Крестьянские Ведомости

В порту Тамань планируется построить элеваторный комплекс за 1,6 млрд рублей.

В строительство элеваторного комплекса для хранения и перевалки зерна в Темрюкском районе планируется вложить 1,6 млрд руб., сообщает министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края. Комплекс будет обслуживать морской транспорт в порту «Тамань».

Проект реализует ООО «Элеваторный комплекс Сенной». Ввод объекта в эксплуатацию намечен в два этапа. Реализация первой очереди запланирована на 4 квартал 2014 г, сообщает РБК. К этому времени планируется возвести элеватор №1 с мощностью единовременного хранения 10 тыс. тонн. Терминал будет иметь возможность принимать грузы с железнодорожного транспорта и отгружать на автотранспорт.

Ввод в строй 2-й очереди комплекса запланирован на 4 квартал 2016 г. К этому времени будет построен элеватор №2 мощностью единовременного хранения 36 тыс. тонн.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля