В Китае растет количество заболевших опасным вирусом птичьего гриппа. За последние дни было зафиксировано 13 случаев заражения.
Вирус птичьего гриппа был выявлен в провинциях Гуандун, Фуцзянь, Чжэцзян, а также в Пекине. Больше всего заболевших — в провинции Чжэцзян, там власти приняли решение закрыть на время рынки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
Сообщения из Китая о заражении людей опасным заболеванием стали приходить с начала года. Есть информация как минимум об одном погибшем. Тем не менее, власти Китая считают, что об эпидемии гриппа H7N9 говорить еще рано. Ситуация находится под контролем эпидемиологов.
В 2013 году в Китае было зафиксировано 150 заболевания вирусом H7N9, из них 30% закончились летальным исходом.


Войдите, чтобы отправить комментарий