Крестьянские Ведомости

Казахстан: концепция закона «Об обязательном страховании в растениеводстве» — правильная.

«В отношении Закона «Об обязательном страховании в растениеводстве» есть определенные вопросы, поэтому мы предложили ряд изменений», — сообщил на совещании в Караганде министр сельского хозяйства РК Ахметжан Есимов, передает КАЗИНФОРМ.

Однако, по мнению главы ведомства, сама концепция этого закона «правильная и хорошая», и «она будет работать».

По оценке министра, смысл обязательного страхования в том, что повышается доверие кредиторов к сектору сельского хозяйства. «Они обретают уверенность в том, что, если даже крестьяне не получат урожай, средства на проведение посевной все равно будут», — пояснил А. Есимов.

«Местным властям надо четко разъяснять условия страхования», — подчеркнул министр. По его словам, по результатам прошлого года сельхозпредприятиям Карагандинской области, потерявшим из-за плохих погодных условий урожай, выплачена страховка.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля