Тверская область: скоро посевная.

Четверг, 20 апреля 2006, 03:00

В этом году, по данным департамента по социально-экономическому развитию села Тверской области, сельхозпредприятия Верхневолжья планируют провести яровой сев на площади 155,1 тыс. га. Из них 103, 8 тыс. га будет отдано под зерновые культуры, на 14, 5 тыс. га посеют лен-долгунец. На оставшихся площадях — картофель, овощи, однолетние травы и другие культуры.

Семян к предстоящей посевной в области хватает: 100%-тная обеспеченность ими по льну, 109% — по картофелю, на 96% сформирован запас семян многолетних трав, сообщило ИА «eTver.Ru».

По данным Госсеминспекции РФ, семена зерновых и зернобобовых культур в Тверской области полностью проверены.

Пахотные работы в области уже начались. С 15 апреля идет весновспашка в СПК «Сознательный» Зубцовского района, с 17 апреля — в СПК «Трудовик».

30 га земли вспахано в ООО «Прогресс» Кувшиновского района, а крестьяне СПК «Волокский» Торопецкого района уже приступили к подсеву многолетних трав. В ближайшие дни к весенне-полевым работам приступают и другие районы области.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля