О социально-экономической ситуации в Краснодарском крае и состоянии дел в сельском хозяйстве шла речь на совещании, которое провел губернатор Кубани Александр Ткачев, сообщает ИА «REGIONS.RU/Новости Федерации».
Селяне края приступили к весенне-полевым работам. По информации вице-губернатора Николая Дьяченко, потери озимых за период холодов оказались ниже, чем предполагалось — около 2%. Эти участки будут подсеяны. Сейчас уже подкормлено более 70% полей, ведется сев яровых.
Важные задачи стоят и перед животноводами края. Несмотря на то, что в прошлом году удалось добиться определенных успехов, говорить об устойчивой тенденции роста поголовья скота пока еще рано. Поднять уровень животноводства, и сделать его рентабельным, призван приоритетный национальный проект в области сельского хозяйства. Однако губернатор выказал недовольство ходом его реализации, и в ближайшее время действия животноводов, чиновников, банкиров и крестьянских хозяйств будут скорректированы.



