Австралийские кондитеры рекомендуют «Здоровый шоколад».

Воскресенье, 05 марта 2006, 03:00

Австралийские кондитеры стали использовать жмых, оставшийся от производства вина, для приготовления шоколада. «Здоровый шоколад» — так называется новое изделие, которое предлагают потребителям австралийские кондитеры. Он содержит отходы винного производства или, попросту говоря, виноградный жмых, сообщает Интернет-портал «kuking.net».

Кожица и косточки винограда являются побочным продуктом при производстве вина. Обычно их используют для приготовления масла из виноградных косточек и витаминных добавок.

Кстати, масло из виноградных косточек обладает нежным вкусом, легко переносит высокие температуры и ценится поварами.

Идею нового продукта подали медики, утверждающие, что сочетание шоколада и красного вина в небольших порциях очень полезно для здоровья. А в виноградной кожуре и косточках содержатся полезные для организма антиоксиданты. Разработчики шоколада с виноградным жмыхом утверждают, что одна плитка шоколадной новинки содержит столько же антиоксидантов, сколько и стакан хорошего красного вина, при отсутствии в ней вредного алкоголя.

Новый шоколад изготавливают из трех сортов винограда, из которых производят вина «Шираз», «Мерло» и «Пино Нуар».

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля