В Стерлибашевском районе Башкортостана пущен в эксплуатацию комбикормовый завод. Общие капитальные вложения на строительство этого завода составили 93 млн руб., в том числе из республиканского бюджета — 22,8 млн руб., передает ИА «Башинформ».
Стерлибашевский комбикормовый завод по своему материально-техническому оснащению является одним из лучших в республике. В его состав входят:
— комбикормовый цех производительностью 150 т/смену;
— склад для хранения добавок;
— мельничный комплекс производительностью 30 т/смену;
— цех по переработке гречневой крупы производительностью 12 т/смену;
— весовая;
— приемно-очистительная башня;
— силосный корпус для хранения зернового сырья общей емкостью 12 тыс. т;
— сушильный агрегат С-20 производительностью 25 т/час.
Технология производства комбикормов продумана до мельчайших деталей: предусмотрена одновременная подача зернового сырья с приемно-очистительной башни на силосный корпус с просушкой и напрямую в комбикормовый цех.
Дозирование всех составляющих производится автоматически по заданной программе. В комбикормовом цехе есть восемь бункеров для биохимических добавок и столько же — для зерновых составляющих, есть линия по гранулированию комбикормов.
На заводе уже получена пробная партия комбикормов. Первые 50 т продукции отгружены в СПК «Урал», «Правда» и им. Салавата Стерлибашевского района.


Войдите, чтобы отправить комментарий