Четверть мясных квот Приморья уже поделена.

Среда, 08 февраля 2006, 03:00

Министерство экономического развития определило компаниям-операторам мясного рынка объем мясных квот на 2006 г. Правда, как сообщил заместитель уполномоченного минэкономразвития по Приморскому краю Борис Ступницкий, пока речь идет только о 25% предельного объема ввоза на 2006 г., сообщает «Золотой Рог».

Так, операторам рынка будет разрешено импортировать на территорию Приморья 2 тыс. т мяса птицы, 2 тыс. 172 т свинины и 558 т говядины. Количество компаний, получивших мясные квоты по мясу птицы в 2006 г., не изменится — как и годом ранее, этим будут заниматься 9 компаний.

Завозить свинину будут 16 компаний, причем 2 из них впервые получили доступ к мясным квотам. Аналогичная ситуация и по говядине — из 14 фирм-поставщиков 2 получили квоты только в 2006 г.

«Увеличение числа операторов рынка, получивших мясные квоты, происходит за счет того, что некоторые компании в предыдущие годы работали в свободном рынке. Ведь мясная квота позволяет только уменьшить таможенный тариф, и те, кто хочет ее получить, должны вначале завозить продукцию на общих основаниях, и только потом они попадают под «исторический принцип» получения квот. Причем все расчеты делаются на основе статистических данных таможенных служб», — утверждает Б. Ступницкий. Остальные 75% мясных квот будут поделены между поставщиками в середине апреля.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля