Приморье: создается сеть кредитных учреждений для работы с сельскими товаропроизводителями.

Четверг, 26 января 2006, 03:00

Более 300 представителей сельхозпредприятий и фермерских хозяйств края, руководители муниципальных органов управления сельским хозяйством, специалисты администрации Приморского края и представители Россельхозбанка на краевом совещании в Уссурийске рассмотрели ход реализации приоритетного национального проекта по развитию АПК, передало ИА «Дейта.RU».

Как сообщили в пресс-службе администрации края, обсуждались вопросы формирования государственного заказа по производству продукции на 2006 г, а также условия кредитования сельских товаропроизводителей всех форм собственности.

Администрация Приморского края активно сотрудничает с Приморским отделением Россельхозбанка, который готов предоставлять кредиты на развитие не только крупным предприятиям, но и владельцам личных подворий. В отличие от других банков, Россельхозбанк готов брать в залог специфические активы — скот, сельхозтехнику и даже будущий урожай.

Чтобы банковские услуги были более доступными населению, Россельхозбанк создает собственную филиальную сеть в Приморье. В крае уже открылись 4 районных отделения банка — в Камень-Рыболове, Спасске-Дальнем и Кировском. В феврале будут открыты еще 4 отделения.

В рамках реализации национального проекта в Приморье также ведется работа по созданию кредитных кооперативов.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля