Крестьянские Ведомости

Ярославский мукомольный завод 1 остановил производство.

Старейшее предприятие области — ярославский мукомольный завод ?1 — остановил производство. Произошло это из-за отсутствия зерна, на закупку которого нет средств. Известно, что основными акционерами мукомольного завода в настоящее время являются государство, которому принадлежит 51% акций, и московская компания «Инвестмука», владеющая 47%, передает «Городской телеканал».

Директор завода Валерий Лымарев склонен связывать возникшие проблемы с ценовой политикой на хлебном рынке. По его словам, рост цен на топливо и энергоносители, а также высокие цены на зерно подрывают рентабельность мукомольного производства.

Кроме того, не исключено, что ряд крупных московских компаний намерено демпингует, снижая цены на свою муку, чтобы вытеснить с рынка конкурентов. Чтобы снизить затраты, руководство ярославского мукомольного завода ?1 вынуждено пойти на сокращение штатов. В прошлом году здесь уже было уволено 200 человек, полностью остановлено третье производство в Коровниках, законсервирована находящаяся там мельница. Ожидается, что скоро без работы окажется еще 15 человек.

Сейчас на заводе осталось 330 работников. Как сообщили в областном департаменте АПК, такие проблемы возникли у мукомольного завода впервые. И тут же заверили, что недостатка в муке на ярославском хлебном рынке пока не наблюдается.

В настоящее время четыре предприятия занимаются в Ярославской области мукомольным производством.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля