Крестьянские Ведомости

Производство сельхозпродукции в Бурятии за год выросло до 14 млрд рублей.

Производство валовой продукции сельского хозяйства в Бурятии по итогам 2013 года выросло на 2,2% — до 13,9 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель правительства республики.

«Скота и птицы на убой в живом весе будет произведено по итогам года 52 тысячи тонн, или на 2,8 % выше уровня 2012 года. Но растениеводам не удалось собрать планируемый урожай зерновых культур, что в основном связано с недостатком осадков и запасов влаги в почве, а также холодной и продолжительной весной», — сказал он.

Зерновых культур собрано 113,5 тысячи тонн, или 90,3% к уровню 2012 года, картофеля — 160,3 тысячи тонн, или 91,9%, овощей — 55,9 тысячи тонн, что соответствует уровню прошлого года.

«В районах Бурятии успешно завершена заготовка грубых и сочных кормов. Их объем превысил прошлогодний уровень на 5% и составил 466,9 тысячи тонн кормовых единиц, что даст возможность успешно провести зимовку скота», — отметил собеседник.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля