Крестьянские Ведомости

Украина: Ю. Тимошенко советует не спешить с продажей зерна.

Об этом заявила журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает ИА «Росбалт». «Мировая и внутренняя тенденции свидетельствуют о последующем росте цен на зерно, а, следовательно, украинским сельхозпроизводителям не стоит спешить со сбытом своей продукции», ? рекомендует премьер.

Ранее Тимошенко заявила: аграрии Украины не должны продавать зерно нового урожая дешевле, чем 600 гривен ($120) за тонну. «Ни в каком случае не продавайте зерно по демпинговым ценам. Наша задача ? продавать не менее чем за 600 гривен. Нельзя продавать его и за наличные, т.к. именно на таких расчетах происходит демпинг цен», ? подчеркнула премьер-министр.

По ее словам, выделены средства на закупку зерна для аграрного фонда, Госрезерва и государственной акционерной компании «Хлеб Украины», завершается подготовка экспортных контрактов на зерно урожая 2005 года.

Напомним, что ранее Юлия Тимошенко неоднократно заявляла о своем намерении вытеснить с рынка зернотрейдеров, которые закупают у украинских сельскохозяйственных предприятий зерно по заниженным ценам, и дать возможность правительству самостоятельно заключать экспортные контакты.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля