Крестьянские Ведомости

Меняю афганский героин на казахстанскую муку.

Сотрудниками национальной безопасности ликвидирована преступная группировка, занимавшаяся переброской наркотиков из Афганистана в Европу, передал «Казинформ».

С марта по июнь в Казахстане, России и Таджикистане спецслужбами задержаны практически все члены наркосообщества.

На завершающей стадии операции под названием «Капкан» в Алматы задержан организатор и руководитель сообщества Махмадов, у которого было изъято 67 кг героина, 217 кг опия и синтетические наркотики.

Выручку за наркотики, реализованные в России, преступники вкладывали в зерновой бизнес в Казахстане, вывозили зерно и муку в Афганистан. Сейчас совместно с зарубежными коллегами ведется работа по выявлению всей схемы и возврату денег, реализованных через эти предприятия.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля