Калифорнийская компания решила организовать сбор, хранение и последующую продажу женского молока с тем, чтобы обеспечить медицинские учреждения этим ценным «сырьем» для вскармливания младенцев, сообщили «Новости Америки».
Это не первая попытка организовать сбор молока для грудных детей, но все предыдущие делались некоммерческими организациями и не носили централизованного характера. «В женском молоке содержится примерно 100 тыс. полезных ингредиентов. Мы же знаем о свойствах только нескольких тысяч из них», — говорит руководитель компании в Калифорнии, Елена Медо (Elena Medo).
Компания Prolacta Bioscience, расположенная в Калифорнии, похоже, станет первой организацией, которая сделает бизнес на женском молоке. В ближайших планах руководства компании — сбор молока на благотворительных началах.
В дальнейшем предполагается переход на донорскую систему с достойной оплатой.



