Хлеборобами Волгоградской области намолочено 2408,4 тыс. тонн зерна, что значительно превышает показатель на аналогичную дату прошлого года — 1015,3 тыс. тонн. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.
По данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации региона, в 6 районах области (Новоаненском, Клетском, Чернышковском, Калачевском, Котельниковском и Октябрьском) уже намолочено по 100 тыс. тонн и более.
Средняя урожайность по области составляет 22,2 ц/га.
Губернатор Волгоградской области Николай Максюта заявил о необходимости усиления работы по учету собираемого в регионе зерна: в районах будут работать специальные бригады, в обязанности которых входит контроль над валовым сбором зерна в регионе.
«Необходимо принять все меры по сохранности урожая и ведению достоверной отчетности», — заявил Максюта. Губернатора, прибегнуть к таким мерам власти вынуждает тот факт, что ряд крестьянских и фермерских хозяйств Волгоградской области укрывают данные о количестве собранного урожая.


Войдите, чтобы отправить комментарий