Крестьянские Ведомости

В Краснодарском крае намолотили второй миллион тонн зерновых культур.

Механизаторы Краснодарского края намолотили второй миллион тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур, передает ЮГА.ру.

В уборку озимой пшеницы включились все хозяйства, и первые 250 тыс. га показали: урожайность ее будет выше ячменя.

Пока селяне собирают 46 центнеров озимой пшеницы с гектара.

Отдельные поля в хозяйстве «Кубань» Усть-Лабинского района дают по восемь и более тонн пшеницы с гектара, 50 ц/га получают в Выселковском, Гулькевичском, Кореновском, Новокубанском районах и пригородных хозяйствах Краснодара.

Низкой остается отдача полей в Кущевском и Ейском районах, где уборочная площадь озимой пшеницы превышает соответственно 59 тыс. и 48 тыс. гектаров, а урожайность составляет чуть более 35 ц/га. В числе отстающих также крыловчане и приморско-ахтарцы.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля