Андрей Бурлаков назначен на должность министра сельского хозяйства Пензенской области. Ранее он временно исполнял обязанности главы данного ведомства. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Бочкарев.
Как сообщил в своем аккаунте в микроблоге в «Твиттер» руководитель аппарата губернатора и правительства региона Виктор Рубцов, новый руководитель Минсельхоза назначен со 2 декабря.
Министр сельского хозяйства координирует вопросы агропромышленной политики и агропромышленного комплекса; подготовки и переподготовки кадров в сельскохозяйственных вузах, научно-технических исследований в области сельского хозяйства; содействия формированию рыночных отношений и развития предпринимательства, личных подсобных хозяйств граждан, садово-огороднических товариществ; производства спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; развития промыслов, среди которых воспроизводство, производство, переработка рыбы, рыболовство, пчеловодство и производство овощей в закрытом грунте.
Бывший министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин покинул пост в четверг, 31 октября, передает ГТРК «Пенза».
1 ноября он прокомментировал свою отставку, пояснив, что любая работа должна приносить результат, а он «как государственный служащий не справился с рядом обязанностей».


Войдите, чтобы отправить комментарий