На 1 июня 2005 г. на Украине субъектами хранения зерна задекларировано наличие 5,62 млн тонн зерновых культур, в том числе 2,76 млн тонн продовольственного зерна.
Об этом АПК-Информ сообщили в Министерстве аграрной политики Украины.
Из общего количества задекларированного зерна на мягкую пшеницу приходится 2,61 млн тонн (в т.ч. 2,19 млн тонн продовольственной, 422,2 тыс. тонн непродовольственной), на твердую пшеницу — 16,6 тыс. тонн. Кроме того, поданы декларации о наличии 380,9 тыс. тонн ячменя, 410,8 тыс. тонн ржи, 1,65 млн тонн кукурузы.
Также, по данным МинАП, задекларировано наличие 545,7 тыс. тонн семян подсолнечника, 72,7 тыс. тонн сои и 4,2 тыс. тонн рапса.
В Минагрополитики сообщили, что на 1 июня на Украине на хранении находилось 192,8 тыс. тонн семенного материала, в том числе 64,4 тыс. тонн семян озимых, 71,6 тыс. тонн яровых зерновых и зернобобовых, 56,8 тыс. тонн кукурузы.
Основной объем задекларированного зерна находится на элеваторах, ХПП, зерноперерабатывающих и др. предприятиях — 3,27 млн тонн, а также у сельхозпроизводителей — 1,96 млн тонн.
В МинАП уточнили, что на отчетную дату подали декларации о наличии зерна 14451 субъект хранения. Это на 964 декларанта меньше, чем в предыдущем месяце.


Войдите, чтобы отправить комментарий