Крестьянские Ведомости

В Зимбабве увеличены закупочные цены на кукурузу.

Правительство Зимбабве увеличило закупочные цены на кукурузу. В сезоне 2005-2006 года цена будет на уровне 363 американских долларов за тонну.

Как отмечает в этой связи агентство «Африка ньюс», решение правительства означает, что закупочные цена увеличатся на 300%. В прошлом году закупочные цены возросли на 150%. В скором времени ожидается увеличение закупочных цен и на пшеницу.

Несмотря на объявленное решение, управление по торговле зерном отпускает кукурузу мукомольным предприятиям по цене 97 долларов за тонну. Это касается районов, где распределением продовольствия занимается правительство страны. Указанные действия могут означать только одно — правительство пытается сдержать рост цен. Однако эксперты полагают, что, в конечном счете, все это окажется напрасным, так как ожидается значительная девальвация национальной валюты — доллара Зимбабве. Кроме того, ожидается рост импорта продовольствия.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля