В переговорах относительно проблемы поставок пшеницы из Австралии в Ирак наметился некоторый прогресс. Об этом заявил представитель австралийской зерноторговой корпорации AWB 3 мая в Сиднее, передало ИА «АПК-Информ».
Напомним, что ранее Ирак отказался разгружать три прибывшие из Австралии судовые партии пшеницы общим объемом 150 тыс. тонн. По заявлению иракской стороны, это зерно «было загрязнено металлопримесями». Представители компании-поставщика пшеницы AWB сообщили, что их собственные анализы зерна с трех кораблей, прибывших в Ирак и в настоящее время находящихся на рейде порта Умкаср, не выявили никаких загрязнений. AWB также отрицает, что поставляла пшеницу в Ирак по завышенной цене.
«Ирак является для нас очень важным рынком, и мы думаем, что он таким и останется на долгое время. Мы должны урегулировать этот вопрос, и после этого мы будем готовы к дальнейшей дискуссии о потребностях наших иракских клиентов», — заявил представитель AWB.


Войдите, чтобы отправить комментарий