В Ростовской области упал объем переработки мяса.

Среда, 13 апреля 2005, 03:00

По данным минсельхоза Ростовской области, за январь и февраль было отправлено на переработку мяса меньше, чем в 2004 году, передает «Дон-ТР».

В пересчете на живой вес, в производство ушло около 13 тысяч тонн. Но это составляет лишь 3/4 от переработанного объема в первые два месяца 2004 г.. При этом отмечают в министерстве сельского хозяйства и продовольствия, крупные мясокомбинаты Ростовской области резко снизили закупку у донских животноводов — со 177 тонн до 6. Соответственно, снизился и объем выпускаемой мясной продукции.

В связи с недостатком сырья в Ростовской области увеличивается количество предприятий, которые обращаются в управление ветеринарии администрации области за разрешением на переработку импортного сырья.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля