Крестьянские Ведомости

Беларусь: инвесторам, приобретшим убыточные сельхозорганизации, будет оказана поддержка.

С целью оказания поддержки организациям-инвесторам, приобретшим права и обязанности убыточных сельскохозяйственных организаций, Президент Беларуси внес изменения и дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 19 марта 2004 г ?138 «О некоторых мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций и привлечению инвестиций в сельскохозяйственное производство».

Согласно принятому документу таким организациям-инвесторам предоставляется рассрочка на два года погашения задолженности по экономическим санкциям и пеням и отсрочка на такой же период погашения задолженности по обязательным платежам в Фонд социальной защиты населения, сообщила ИК «ПроАгро».

Кроме того, при отсутствии в течение двух лет с момента предоставления рассрочки задолженности по уплате текущих платежей и полном погашении задолженности убыточных сельхозорганизаций по обязательным платежам задолженность по экономическим санкциям и пеням подлежит списанию.

После принятия решения о передаче предприятиям частного бизнеса части убыточных сельскохозяйственных организаций государство продолжает участвовать в судьбе последних, оказывая действенную поддержку организациям-инвесторам.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля