«Отчет сдан — отчет принят!». «Разгуляй-УКРРОС» обозначает рубежи экспансии.

Четверг, 02 декабря 2004, 03:00

На аграрном рынке России это первая компания, проформа консолидированного бухгалтерского баланса которой подтверждена авторитетным международным аудитором в соответствии с требованиями Международных стандартов аудита. На презентации были подведены итоги деятельности холдинга и партнерства с банковскими структурами в минувшем сельскохозяйственном сезоне, представлены планы по привлечению инвестиционных ресурсов в будущем.

В 2003 году выручка от реализации группы «Разгуляй-УКРРОС» составила 706 млн долл. США. Основные средства компании по состоянию на 31 декабря 2003 года оценивались в 229 млн долл. Сегодня компания контролирует 12,3% сахарного рынка и 4,4% зернового рынка страны.

На презентации руководители группы обозначили стратегическую цель — достижение совокупного объема продаж в сумме 1 млрд долл. США к 2007 г. и доведение своей доли на рынке сахара до 14,6%, зерна — до 8% на сегменте «Торговля зерном», до 27% — на сегменте «Крупа» и до 5% — на сегменте «Мука».

Достижение этих показателей будет осуществляться за счет, прежде всего, органического роста (увеличение мощностей по хранению и переработке, а также их загрузки), горизонтальной интеграции (приобретение новых заводов и т.д.), вертикальной интеграции, в т.ч. созданию собственных торговых марок. Группа недавно уже запустила собственный бренд «Дивница», под которым на рынок стали поступать качественные мука и крупы.

Потребности в финансировании намеченных планов составят около 250 млн долл. США, которые группа намерена покрыть с помощью долгосрочного банковского кредита и, возможно, облигационного займа.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля