Крестьянские Ведомости

Ученые: вредная соль в хлебе опасна.

Группа Consensus Action on Salt and Health провела очередное исследование, согласно которому было доказано содержание вредной соли в хлебе. При этом стоит заметить, что среди всех исследованных батонов, данные неутешительные результаты касаются 28% из них, информирует receptkulinar.ru.

Таким образом, по словам специалистов, в таком хлебе количество соли приравнивается к количеству соли, содержащейся в упаковке со всеми любимыми чипсами. Самое высокое содержание соли, как ни странно, зафиксировано в дорогом хлебе, который продается только в собственных пекарнях и заведениях.

Многие производители просто-напросто не указывают точное содержание соли в своих хлебобулочных изделиях, поэтому потребители и не знают о том, что употребляют в пищу. К примеру, британцы потребляют на 43% больше соли, чем положено (8,6 граммов вместо 6 граммов). По словам врачей, это увеличивает риск высокого кровяного давления, инсульта и, как следствие, ранней смерти.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля