По сообщению египетских трейдеров, интерес к сотрудничеству с Украиной в последнее время уменьшился, передает ИА «АПК-Информ».
Основной причиной этому послужила неудовлетворенность Египта качеством украинского зерна и его ценами, а также ненадежностью украинских партнеров. Такая ситуация привела к тому, что в настоящее время трейдеры из Египта пытаются наладить контакты с другими странами.
Египетские трейдеры полагают, что для успешной мировой торговли украинские компании должны сначала создать себе репутацию, которая, к сожалению, пока что оставляет желать лучшего.
В последнее время основными поставщиками зерна в Египет являются: США (продовольственная пшеница, желтая кукуруза 2 класса, соя), Аргентина (желтая кукуруза 2 класса, соя), Франция (продовольственная пшеница), а также Россия и Румыния.
Так, по словам представителя одной из трейдерских фирм, в этом году Египет закупил 1,8 млн тонн продовольственной пшеницы во Франции. Также правительство недавно заключило контракт на поставки пшеницы из Румынии и около двух месяцев назад в страну прибыли два судна-шестидесятитысячника с мукомольным зерном из этой страны.
Поставки фуражной пшеницы, пшеничных отрубей и подсолнечного шрота производятся в страну преимущественно из России, сообщил представитель компании.


Войдите, чтобы отправить комментарий