Крестьянские Ведомости

Южноуральские сельхозпредприятия не спешат рассчитываться с долгами.

Сельхозпредприятия Челябинской области, не погасившие задолженность перед региональной продкорпорацией, могут не успеть рассчитаться с долгами на выгодных условиях.

С 10 октября закупочная цена на пшеницу будет снижена с 4,6 тыс. рублей за тонну до 4,1 тыс. рублей, что обусловлено падением цен на рынке, передало агентство «Новый Регион». В то же время по решению областной ценовой комиссии с 5 октября повышается закупочная стоимость фуражного зерна — с 2,8 тыс. руб. до 3,6 тыс. руб. за тонну.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, пока сельхозпредприятия не торопятся рассчитываться с долгами. Сейчас на элеваторы сдано уже более 40 тыс. тонн зерна. Но по расчетам за товарный кредит оформлено всего 12 тыс. тонн зерновых.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля