Крестьянские Ведомости

На Украине создан резерв зерна, полностью исключающий зерновой кризис.

Об этом заявил министр финансов Украины Николай Азаров в ходе селекторного совещания с руководителями областных и районных госадминистраций страны, передало РИА «Новости».

Об этом агентству «Новости-Украина» сообщили в пресс-службе Минфина.

По словам Азарова, в госрезерв заложено 1,2 млн тонн зерна, а в региональные резервы — 2 млн тонн. Кроме того, создаются необходимые резервы круп, сахара, масла, растительного масла.

«Таким образом, мы уверенно можем заявить, что создали запас, который на годы гарантирует неповторение кризиса на продовольственном рынке даже при неурожае, как в прошлом году, и от ажиотажных ценовых всплесков на продовольственном рынке», — отметил Азаров.

Первый вице-премьер также сообщил, что в октябре государство полностью рассчитается по контрактам на закупку зерна в государственный резерв.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля