Белгородская область: прибыльный аграрный бизнес в России возможен.

Вторник, 17 августа 2004, 03:00

По словам министра сельского хозяйства РФ А. Гордеева, посетившего Белгородскую область с рабочим визитом, в области на практике реализуются рыночные подходы к ведению сельскохозяйственного производства, сообщило ИА «Альянс медиа».

Опыт белгородских хозяйств доказывает, что конкурентоспособную продукцию можно производить только на основе современных технических и технологических решений.

Губернатор Белгородской области Е.С.Савченко пообещал, что администрация будет финансово и морально поддерживать инициативу сельских жителей в развитии предпринимательства, в создании новых рабочих мест, в освоении новых профессий. Все более широкое распространение на селе получают кредитные потребительские кооперативы граждан, которым областной бюджет оказывает существенную финансовую поддержку, отметил губернатор.

А.Гордеев побывал на молочном комплексе в селе Малые Маячки Прохоровского района, строительство которого завершается. Таким образом, белгородцы доказали, что аграрный бизнес, приносящий прибыль, в России возможен.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля