Крестьянские Ведомости

Россия: анализ качества пшеницы нового урожая на 12 августа.

По данным Госхлебинспекции РФ на 12 августа, при обследовании 17 млн тонн зерна пшеницы нового урожая (69% от вала) было определено, что доля продовольственной пшеницы составляет 67%, или 11,4 млн тонн, что на 2% превышает показатель недельной давности.

Сильной и ценной пшеницы (3 класса) выявлено 3,8 млн тонн (23% от обследованного объема зерна). По сравнению с данными Госхлебинспекции на 5 августа ее доля увеличилась на 1%. В прошлом году этот показатель составлял 40%.

Доля пшеницы 4 класса не изменилась и составляет 44% (7,5 млн тонн) от обследованного объема.

Доля фуражного зерна снизилась на 1% — до 33% и составила 5,6 млн тонн.

Среди основных зерносеющих округов наибольший процент продовольственной пшеницы выявлен в Центральном и Южном федеральном округах — 68 и 67% соответственно. Лидирующее положение по-прежнему занимает Ставропольский край, где из обследованных 1,7 млн тонн выявлено 82% продовольственной пшеницы.

Наибольший процент пшеницы 3 класса выявлен в Приволжском округе — 30%.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля