Крестьянские Ведомости

На Ставрополье учащаются кражи зерна нового урожая.

Правоохранительные органы Ставропольского края проводят операцию «Урожай 2004», сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД СК.

Так милиция пытается предупредить воровство зерна нового урожая. Только за минувшие выходные было выявлено 3 факта хищения зерна пшеницы и ячменя.

В Курском районе остановлен трактор, в прицепе которого находилось 2600 килограммов зерна. Документы на него отсутствовали. Зерно перевозил механизатор одного из колхозов. Еще 3300 килограммов зерна пшеницы нового урожая было обнаружено в домовладении агронома-семеновода одного из СПК поселка Айгутский. Владелец зерна утверждает, что купил его у неизвестных. Зерно передано на хранение в СПК. В Шпаковском районе сотрудники ОБЭП выявили факт хищения с отделения одного из ЗАО 5990 килограммов ячменя нового урожая. Его вывозил водитель ЗАО на КАМАЗе. В настоящее время подсчитывается ущерб от кражи зерна пшеницы ячменя.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля