Крестьянские Ведомости

Волгоградская область: зерновые будут убирать с 2,5 млн га.

Как отмечают специалисты, расширения посевной площади не произошло бы без позитивных изменений в агропромышленном комплексе области в целом, передало ИА REGNUM.

Благодаря этим изменениям только в прошлом и этом году по лизингу и за счет собственных средств предприятий было приобретено около 500 тракторов, 1000 сельхозмашин и другой техники. Разработанная еще весной программа по производству зерна предусматривает получение 4 млн тонн зерна за счет внедрения научно-обоснованной системы сухого земледелия.

Увеличению урожайности будет способствовать применение почвозащитных и влагосберегающих технологий, рациональное применение минеральных удобрений и системы защиты растений от вредителей. Помимо этого, программа предполагает внедрение новых интенсивных сортов и гибридов. Ее выполнение позволит оптимизировать цены на рынках зерна, круп, хлеба и хлебобулочных изделий в регионе.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля