На прошлой неделе после того, как Государственная администрация инспектирования и гарантии качества (SAQSIQ) обнаружила повышенное содержание химикатов в партиях сои, поставленной в провинцию ГуанДонг из Южной Америки, было принято решено временно (до тех пор, пока импортеры не получат специальное разрешение SAQSIQ) прекратить закупки сои еще у двух бразильских компаний: Louis Dreyfus Asia Pte Ltd. и ADM Do Brasil Ltd.
В мае SAQSIQ уже отклонила (из-за повышенного содержания химикатов) несколько партий южноамериканской сои, поставленных в провинцию Фу-Янь, сообщила ИК «ПроАгро».
Что интересно, последнее отклонение поставок произошло во время визита президента Бразилии в Китай — ранее трейдеры были почти убеждены, что визит бразильского президента в Китай «обильно смажет маслом торговые рельсы, по которым бразильская соя буквально потечет в страну».


Войдите, чтобы отправить комментарий