Вчера министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Василий Дворянинович подал прошение Президенту республики Александру Лукашенко об отставке.
Как сообщают наши источники в белорусском Минсельхозпроде, на примете у президента есть несколько кандидатур. В частности, возглавить отрасль было предложено председателю Постоянной комиссии Палаты представителей по аграрным вопросам Александру Азарченкову. Однако, по нашей информации, депутат отказался стать министром по той же причине, по которой уходит Дворянинович: мол, уже не потяну.
Еще одна кандидатура, активно обсуждаемая в кулуарах, — нынешний вице-премьер правительства, курирующий аграрный сектор, Роман Внучко. В правительстве есть сторонники того, чтобы вице-премьер по аналогии с дореформенным правительством России был одновременно и министром сельского хозяйства, сообщает «Белорусская деловая газета». Это позволило бы усилить позиции аграриев во властных структурах.


Войдите, чтобы отправить комментарий