Крестьянские Ведомости

Цены на хлеб в Санкт-Петербурге скоро могут вырасти на 3-5%.

Об этом сообщил начальник управления координации потребительского рынка комитета экономического развития, промышленной политики и торговли городской администрации Николай Архипов.

По его словам, это связано с повышением на 5-7% цен на бензин (в цене на хлеб это очень существенная составляющая) и с завершением действия соглашения между администрацией Петербурга и некоторыми торговыми предприятиями о сдерживании цен на хлеб трех самых популярных сортов. «Дарницкий», «Ржаной» и «Нарезной батон». Срок действия соглашения истек 1 мая, передает «Деловой Петербург».

«Соглашение было временной мерой по стабилизации цен на хлеб в городе. Производители пошли навстречу горожанам и доказали тем самым, что бизнес Петербурга может прийти на помощь администрации в трудную минуту», — заявил Н.Архипов. По его словам, сейчас в городе достаточное количество зерна и муки разных сортов. Его хватит на 2-3 месяца — до нового урожая. Таким образом, цены на хлеб, если и будут расти, то плавно и незначительно.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля