Крестьянские Ведомости

Тарифные квоты ЕС на экспорт зерна из России будут увеличены.

Тарифные квоты ЕС на экспорт зерна из РФ будут увеличены исходя из исторического принципа, передает АК&М.

Об этом сообщил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков по результатам совместного заявления о расширении ЕС и отношениях России и ЕС.

По его словам, «мы договорились о том, что получим доступ на рынок ЕС-25 (общее число стран Евросоюза после присоединения новых членов) с учетом количества наших поставок в ЕС-10 (новые члены Евросоюза)».

Евросоюз и Россия пришли к соглашению о том, что будут приняты специальные меры по облегчению фитосанитарного и ветеринарного контроля при поставках российских товаров из Калининградской области. Коснувшись вопроса о синхронизации норм фитосанитарного и ветеринарного контроля, М.Медведков сказал, что во время переходного периода поставки сельхозпродукции из России будут продолжаться в рамках норм РФ.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля