Крестьянские Ведомости

Н. Федоров: Субсидии перераспределены.

17 октября на заседании Правительства глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров проинформировал, что Минсельхоз России перераспределил финансовые средства между мероприятиями Госпрограммы и внес проект распоряжения о распределении субсидий на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам. Дополнительный объем распределяемых бюджетных ассигнований — 6,874 млрд рублей, из них на развитие растениеводства – 3 млрд рублей, на развитие животноводства – 3,874 млрд рублей, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

«Дополнительные средства федерального бюджета на субсидирование инвестиционных кредитов улучшат финансовое положение сельхозпроизводителей и позволят частично погасить выявленный дефицит по данному направлению», — подчеркнул министр.

Для полного погашения дефицита средств по возмещению процентной ставки по инвестиционным кредитам, выданным до 1 января 2013 года и прошедшим отбор в установленном порядке, необходимо дополнительно выделить средства федерального бюджета и в следующем году. Минсельхоз России за счет перераспределения средств в 2014 году продолжит поэтапно компенсировать дефицит средств по выплате субсидий.

Также федеральное аграрное ведомство совместно с регионами будет вести подробные реестры кредитов, фиксировать объем остатков ссудной задолженности, графики обслуживания и объем необходимых ежегодно субсидий. Это позволит повысить бюджетную дисциплину.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля