По оперативным данным в Курской области, убрано более 70 процентов площадей сахарной свеклы, собрано 3 млн тонн сладких корней.
Завершена уборка в трех районах — Конышевском, Солнцевском и Суджанском, на финишную прямую вышли свекловоды Горшеченского района. Порядка 90 процентов урожая убрано в Касторенском районе, где находится самая большая площадь свекловичных плантаций — более 8 тыс. гектаров.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза области, по-прежнему радует урожайность сахарной свеклы — 426 центнеров с гектара. Поля Глушковского района дают по 520 центнеров с гектара.
Полным ходом идет уборка подсолнечника: урожай полностью собран в Глушковском и Пристенском районах. Близится к завершению уборка картофеля, активными темпами ведется уборка кукурузы на зерно.


Войдите, чтобы отправить комментарий