Подведены первые итоги участия мукомольных предприятий области в биржевых торгах в рамках государственных товарных зерновых интервенций. Мини-сессии проводились на Самарской и Нижегородской площадках.
На торги были выставлены продовольственная пшеница 3 и 4 класса и продовольственная рожь класса А, передала Саратовская ГТРК.
На Самарской биржевой площадке приняли участие ОАО «Саратовмука» и ЗАО «Энгельсский мукомольный завод». Первое закупило 400 тонн продовольственной пшеницы 3 класса по 5380 рублей за тонну и 5135 тонн продовольственной пшеницы 4 класса по 4170 рублей. ЗАО «Энгельсский мукомольный завод» закупил 65 тонн продовольственной пшеницы 4 класса по 4170 рублей за тонну. Зерно хранится на элеваторе ООО «Восток-Урал-Нефть» (бывший Бугурусланский элеватор Оренбургской области).
ЗАО «Юнион» (Вольск) участвовало в биржевых торгах в Нижнем Новгороде. Было закуплено 500 тонн пшеницы 4 класса. Зерно хранится на Шильдинском элеваторе Оренбургской области.
По просьбе министерства сельского хозяйства и продовольствия области ФГУП «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» увеличило лимит закупок продовольственной ржи по ОАО «Аткарский комбинат хлебопродуктов» с 975 до 1960 тонн. В настоящее время проводится работа по увеличению лимита закупок продовольственной ржи для ОАО «Урбахский комбинат хлебопродуктов» со 100 до 2000 тонн.
Уже подготовлены пакеты документов для участия в биржевых торгах малых энгельсских мукомольных предприятий ООО «Соколовогорская мука» и ООО «Энтраст».


Войдите, чтобы отправить комментарий