16 февраля губернатор Челябинской области Петр Сумин провел аппаратное совещание, на котором обсудил ситуацию на рынке зерна и производства хлеба.
Петр Сумин заявил, что правительство области примет все необходимые меры, чтобы не допустить резкого скачка цен на хлеб. Он поручил специалистам провести необходимые расчеты и установить реальную себестоимость хлеба и торговую надбавку, сообщает Накануне.RU.
В случае необходимости правительство области через ГУП «Продовольственная корпорация» намерено проводить зерновые интервенции и продавать зерно хлебопекам по фиксированной цене.
Как сообщает пресс-служба правительства области, в продовольственном фонде Южного Урал хранится достаточно зерна для этих целей. Кроме того, с акимом Костанайской области Казахстана существует договоренность о закупках зерна.


Войдите, чтобы отправить комментарий