Крестьянские Ведомости

Казахстан может экспортировать еще около 2 млн тонн зерна урожая 2003 г.

Об этом в 29 января сообщил журналистам вице-премьер-министр сельского хозяйства Республики Казахстан (РК) Ахметжан Есимов.

По его словам, прогноз экспорта урожая 2003 года остается на уровне 5 млн тонн. «На сегодня уже экспортировано свыше 3 млн тонн зерна и еще 2 млн тонн у нас есть возможность экспортировать», — сказал А. Есимов.

В целом, по его данным, в 2003 году из Казахстана было экспортировано 5,815 млн тонн зерна, из которых 2,8 млн — за последние три месяца, передало ИА «Россия. Регионы». «Темпы экспорта небывало высокие», — отметил А. Есимов, заметив, что «это впервые за всю историю Казахстана».

В 2003 году в Казахстане в чистом весе было собрано 14,8 млн тонн, против 15,9 млн тонн в 2002 году.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля