В администрации Краснодарского края прошло селекторное совещание, на котором был рассмотрен вопрос о цене на хлеб в 2004 году.
Решено, что хлеб формовой первого сорта, так называемый «кирпичик», в 2004 году в Краснодарском крае по-прежнему будет стоить 6 рублей.
Изменится лишь механизм субсидирования хлебопекарных предприятий, сообщает ЮГА.ру. Отныне бюджетная дотация будет направлена непосредственно производителям — хлебопекарным предприятиям.
С января разница между рыночной ценой и ценой, установленной администрацией края, будет составлять 2 руб. 53 коп., ежемесячно эта сумма будет изменяться согласно динамике цен. По мнению краевых властей, цена на хлеб первого сорта должна оставаться на нынешнем уровне. Выделенные из бюджета края деньги пойдут на выплату компенсации хлебопекарным предприятиям и покроют все связанные с этим убытки.


Войдите, чтобы отправить комментарий