Высокие закупочные цены на зерно позволили аграрным хозяйствам юга Тюменской области повысить свою рентабельность, вследствие чего ожидается рост доходности и в животноводстве — и молоко, и мясо производить станет выгодно.
Эта информация прозвучала на депутатских слушаниях в Тюменской областной Думе, сообщает ГТРК «Регион-Тюмень».
70 млн бюджетных рублей позволили провести интеграцию слабых и сильных хозяйств. Там, где не сократили посевные поля, получили доход на зерне. Экономика многих крупных хозяйств «задышала». Как сообщил директор департамента АПК администрации Тюменской области Владимир Васильев, доходы пошли на развитие мясного животноводства.
В ближайший месяц аграрные хозяйства планируют представить свои предложения по выработке концепции развития агропрома в Тюменской области до 2010 года.


Войдите, чтобы отправить комментарий