Крестьянские Ведомости

Из госрезервов Болгарии пропало 126 тысяч тонн пшеницы.

Гражданский комитет и Ассоциация пекарей Болгарии потребовали от прокуратуры Софии начать уголовное следствие в связи с пропажей из государственных резервов 126 тыс. тонн пшеницы, сообщило РИА «Новости» со ссылкой агентство «Танюг».

Нехватка пшеницы в Болгарии в настоящее время приводит к постоянному росту цен на хлеб, который в большинстве городов сейчас стоит более одного лева (около половины евро) за булку с тенденцией к концу этого года возрасти до 1,5 левов.

Главную вину за пропажу пшеницы в государственных резервах возлагают на бывшего министра экономики Николая Василева и нынешнего премьер-министра Симеона Сакскобугготского «за недостаточный контроль за деятельностью генерального директора государственных резервов Болгарии Васила Токунова».

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля