Крестьянские Ведомости

Египет собирается ежегодно закупать в Индии сахар и пшеницу.

Согласно заявлению от 15 октября 2003 г. крупнейшего индийского торгового агентства, Египет, один из крупнейших мировых импортеров пшеницы, в рамках бартерного соглашения ежегодно собирается закупать в Индии 200 тыс. т пшеницы и 200 тыс. т сахара, сообщила ИК «ПроАгро».

Исполнительный директор Продовольственной корпорации Индии (FCI) сообщил, что делегация Египта на переговорах предложила заключить долгосрочное бартерное соглашение на ежегодные поставки из Индии пшеницы и сахара в объеме по 200 тыс. т. В данный момент оговариваются детали соглашения: Индия предлагает в обмен на указанные товары получать из Египта сырую нефть, соли фосфорной кислоты и вакцины.

По сообщению FCI, в самое ближайшее время Индия поставит 60 тыс. т пшеницы в Египет.

По состоянию на 1 августа 2003 г. запасы пшеницы в Индии составляли 30,5 млн т, что значительно ниже 59,8 млн т на аналогичную дату прошлого года. Запасы сахара в Индии находятся на уровне 10 млн т, а прогнозы импорта сахара на 2003/04 МГ составляют 3 млн т, что вдвое превышает объемы импорта в 2002/03 МГ.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля