Крестьянские Ведомости

Большой урожай пшеницы в Канаде усилит конкуренцию на рынке.

Вследствие наибольшего за последние более чем 20 лет урожая пшеницы в Канаде, предложение зерна из этой страны может быть необычайно высоким, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Reuters. Это может усилить конкуренцию с американской пшеницей.

По прогнозам Statistics Canada, урожай пшеницы в этом году в Канаде составит 30,6 млн тонн, из них около 20 млн тонн будет направлено на экспорт. В настоящее время цена предложения Канадской западной краснозерной пшеницы с содержанием протеина 12% составляет 283 доллара/т FOB порты Британской Колумбии, что на 10%, или 30 долларов/т меньше, чем предложение аналогичной по качеству американской твердой озимой пшеницы в Мексиканском Заливе.

Однако канадская пшеница будет конкурировать не только с американской пшеницей, но также с зерном из Австралии и Причерноморского региона.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля