Новоуральские крестьяне накормят ставропольчан картофелем.

Среда, 10 сентября 2003, 03:00

Новоуральские крестьяне поделятся богатым урожаем со Ставропольским краем. В российскую зерновую житницу будет направлено 1500 тонн картофеля.

Как передало ИА «Новый регион», новоуральские хозяйства собрали в этом году рекордный урожай. Картофеля достаточно не только для обеспечения потребности закрытого города, но и других районов. В частности, было принято решение о продаже части урожая картофеля в Ставрополье.

Вместе с тем, по словам главного агронома агрофирмы «Уральская» Инны Кузьменко, несмотря на засушливую погоду, крестьяне села Тарасовка заготовили небывалое количество сена. Также собран очень хороший урожай зерновых. При средней урожайности в 25 центнеров с гектара к настоящему времени намолочено 857 тонн.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля