Обнародованы детали постановления кабинета министров Украины «О недостатках в работе отдельных органов исполнительной власти по обеспечению продовольственной безопасности и мероприятиях по стабилизации рынка основных продовольственных товаров», сообщает «Агропортал Белогорья» со ссылкой на ИК «ПроАгро».
В документе, в частности говорится, что за невыполнение поручений президента, кабинета министров и ненадлежащее выполнение служебных обязанностей относительно создания условий эффективного функционирования рынка зерна, удовлетворения потребностей населения в продуктах первой необходимости, правительство обратилось к президенту с представлением об увольнении с занимаемых должностей ряда высокопоставленных чиновников.
К настоящему времени стало известно, что своими указами Леонид Кучма снял с занимаемых должностей заместителя Госсекретаря министерства аграрной политики Р. Шмидта, директора Госдепартамента продовольствия Ю. Жихарева, глав администраций Днепропетровской, Запорожской, Полтавской и Черновицкой областей — Н. Швеца, Е. Карташова, Е. Томина и Т. Бауэра.
Кроме того признана неудовлетворительной работа ряда председателей обладминистраций — Житомирской, Тернопольской, Черниговской, Херсонской областей, а также председателя совмина Крыма. В случае неисполнения ими действенных мер предлагается позже также рассмотреть вопрос пребывания данных лиц на занимаемых должностях.
Председателям Львовской, Запорожской, Кировоградской, Черновицкой и Черниговской администраций поручено уволить заместителей председателей обладминистраций по вопросам АПК, а в ряде районов Винницкой, Волынской Запорожской и Херсонской областей снять со своих постов особо нерадивых руководителей районных администраций.
Евгения Кушнарева (Харьковская область), проводимые сейчас в Киеве кадровые перестановки, похоже, не коснутся, поскольку в данном приграничном с Белгородчиной регионе дела идут намного лучше, чем в выше названных областях Украины.


Войдите, чтобы отправить комментарий