Урожай зерновых и кормовых в этом году, по предварительным прогнозам, будет значительно ниже, чем в прошлом, сообщили в Министерстве сельского хозяйства.
Из овощных культур стойко переносят избыток влаги лишь капуста, лук и морковь, а что касается картофеля, то корнеплод просто гниёт в земле. Но, как заметил замминистра Виктор Петров, картофельный рынок остается за частником, сообщило ИА «ВолгаИнформ».
Определенные проблемы возникли и с зерновыми культурами, дожди негативно отразились на качестве ржи и пшеницы. Не менее проблематичная ситуация — по заготовке кормов для скота. Причина до банальности проста — техника не может заехать на поля и луга. По словам специалистов, такая ситуация наблюдалась летом 1976 года.


Войдите, чтобы отправить комментарий