Крестьянские Ведомости

Украина: государство будет закупать зерно для стабилизации рынка.

Госрезерв собирается активно покупать продовольственную пшеницу третьего класса урожая 2003 г. с целью пополнения государственных запасов и поддержки стабильной ситуации на рынке зерна.

Как сообщило агентство AgriUkraine, запланированные объемы закупки зерна не уточняются, но известно, что они будут в 2-3 раза больше, чем в 2002 г. Государство должно сформировать значительные запасы зерна в госрезерве с целью влияния на рынок, а также с учетом неблагоприятных прогнозов урожая в 2003 г.

Комитет намеревается покупать зерно по выгодным для аграриев ценам, однако прогнозируемые цены не называются. По мнению специалистов Госрезерва, цены на зерно в этом сезоне будут приблизительно в два раза выше, чем в прошлом году. Для закупки зерна комитет будет использовать собственные средства, а также рассчитывает на дополнительное финансирование из бюджета

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля