Юг Тюменской области развивает сотрудничество с аграриями ФРГ.

Пятница, 28 марта 2003, 03:00

В департаменте агропромышленного комплекса состоялась встреча первого заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента Владимира Васильева с делегацией федерального министерства сельского хозяйства ФРГ.

Главная цель визита гостей из Германии — изучение возможностей дальнейшего сотрудничества с Тюменской областью в сфере создания вертикальных кооперативов, сообщило РИА «Новости-Урал».

Это будут структуры областного уровня, которые получат часть полномочий районных кооперативов. Пресс-центр департамента АПК сообщает, что на сегодняшний день немецкой стороной рассматривается возможность создания подобного кооператива по сбору и переработке молока в Сладковском районе. При этом все организационные мероприятия, проводимые зарубежными партнерами, будут согласовываться с администрацией Тюменской области.

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля